Богопознаватели.
Главный аргумент людей, которые пытаются пить и из чаши естественнонаучных теорий и из чаши Господней - что потроша Вселенную синхрофазотронами (вернее, пытаясь потрошить ее), люди тем самым познают Творца по слову апостола Павла "невидимая бо от создания мира твореньми помышляема видима суть и присносущная сила Его и Божество".
Собственно возникает два вопроса.
1. Что же такого нового узнали ученые о Творце (начиная с Ньютона. причем то, чего не знали люди без естественно научных теорий) ? Если это так, то как минимум первый и главный тезис - Его существование должен проистекать из естественнонаучных теорий с такой необходимостью, что должен быть во всех учебниках физики?
2. Каким образом совместить этот тезис с историческим фактом, что собственно естественнонаучные теории являются основой атеистического мировоззрения, но не христианства?
Собственно возникает два вопроса.
1. Что же такого нового узнали ученые о Творце (начиная с Ньютона. причем то, чего не знали люди без естественно научных теорий) ? Если это так, то как минимум первый и главный тезис - Его существование должен проистекать из естественнонаучных теорий с такой необходимостью, что должен быть во всех учебниках физики?
2. Каким образом совместить этот тезис с историческим фактом, что собственно естественнонаучные теории являются основой атеистического мировоззрения, но не христианства?