Category:

Богопознаватели.

Главный аргумент людей, которые пытаются пить и из чаши естественнонаучных теорий и из чаши Господней - что потроша Вселенную синхрофазотронами (вернее, пытаясь потрошить ее), люди тем самым познают Творца по слову апостола Павла "невидимая бо от создания мира твореньми помышляема видима суть и присносущная сила Его и Божество".

Собственно возникает два вопроса.

1. Что же такого нового узнали ученые  о Творце (начиная с Ньютона.  причем то, чего не знали люди без естественно научных теорий) ?  Если это так, то как минимум первый и главный тезис - Его существование должен проистекать из естественнонаучных теорий с такой необходимостью, что должен быть во всех учебниках физики?
2. Каким образом совместить этот тезис с историческим фактом, что собственно естественнонаучные теории являются основой атеистического мировоззрения, но не христианства?
promo ortheos сентябрь 3, 2020 11:11 47
Buy for 10 tokens
Наконец закончил , если можно так выразиться, перевод "Шести книг о музыке" блаженного Августина. Перевод делался для себя, поскольку полный перевод госпожи Двоскиной издательства московской консерватории ( не хулю, а привожу причины своего перевода) 1) дорогой 2) в малом количестве…