Более того, во всех религиях языческих есть культ разврата и богини разврата (даже в буддизме- там дофига историй, как певица-плясунья-гейша после ночи с монахом внезапно оказывалась боддхисаттвой Каннон)
Опять же - культ "прекрасной дамы".
И везде она выставляется "матерью бога"- фактически вся греческая мифология не в чем ином состоит, как в повторении одной и той же истории, как один из олимпийских богов сношает земную женщину и та становится "матерью бога".
Это не просто свойственное падшему человеку обожествление страстей.
Это прямо какая-то маниакальная страсть все снова и снова, во всяких религиях и разными красками изображать Мать Бога в виде блудницы.
Человек такое не придумает - тем более в совершенно разных народах и во множестве поколений .
Это мания сатаны.
Которая заставляет предположить, что возможно сама его зависть и ненависть не к человеку как к таковому. И даже не ненависть к Адаму (потому что про Адама в этих культах и сектах особо и слова нет - он никому там не интересен) .
Это с самого начала была зависть и ненависть именно конкретно и лично к Пресвятой Богородице.
Возможно и падение его связано именно с этой конкретной ненавистью.
И все эти культы "прекрасных дам" , все язычество, все религиозные извращения- не что иное , как злобные карикатуры на Нее. И сам диавол в этих культах, преобразуясь в "богиню" разврата - тоже издевательски изображает конкретно и всегда во все времена - именно Ее . Как порноактер Ларс какеготам изображал издевательски св. царя Николая - тот же принцип.
Journal information